Andaman Bangtao Bay Resort

  Нас встречали и это было здорово, так как мы прилетели в аэропорт Пукета в одиннадцатом часу вечера.
  Сразу сразил контраст с Гонконгом – длинная очередь в таможенный контроль двигалась очень медленно. А потом я бегал между лентами в поисках нашего багажа – никаких обозначений рейсов не наблюдалось. Не разобранные чемоданы тупо снимали с ленты и ставили в углу.
  Первое место остановки – Andaman Bangtao Bay Resort – даже не гостиница, а так, группа домиков-бунгало, расположенных вдоль пляжа. Стоит дороговато, но в целом классно – комната с ванной, кондиционером и верандой, десять шагов до пляжа, халявный вайфай и минибар. Ящерицы бегают по стенам, а иногда, хоть и очень редко, попадаются тараканы (нормальные такие – по два-три сантиметра). Завтрак – американский, за неделю порядком надоел.
  Местный рыбный ресторан, выходящий прямо на пляж, достаточно дорогой – вторые блюда от шести баксов, пиво – от двух (хотя пиво везде так, если что). Морепродукты готовят прилично, а вот тайская еда дешевле даже в ресторане соседнего отеля. А прямо за углом, тоже с видом на море, есть кафешка с более либеральными ценами на рис с креветками. Но вот пить напитки со льдом – прямой путь на горшок.
  Вода теплая-теплая. Пляж – желтый песок. Купаться одно удовольствие. Свободных лежанок полно (в отеле всего 15 бунгало) и они абсолютно бесплатны. Правда, море для купания получше будет если пройти сотню метров дальше от края лагуны – слишком долго идти до глубины, да и лодки горизонт загораживают. Зато тут народу практически нет.
  По вечерам обычно происходят приливы, а с утра море отступает. Уровень воды поднимается чуть ли ни на метр – аж нижние ряды столиков ресторана заливает.
  На удивление, побережье застроено не полностью и на другом краю лагуны есть длинные куски безлюдного прекрасного пляжа, похожнго на открытку из рая.
  Первые четыре дня прошли в тотальном ничегонеделанье – только в магазин разве что сходил. Достаточно тяжело перестроиться на другое время. А тут еще в 7 вечера темнеет и заняться особо нечем. Так что, по-хорошему, вставать надо часов в восемь, с рассветом.
  Ганжи можно купить в барах на берегу. Дорогая, но вполне добрая – держит два часа без малого.
  Ананасы, манго, бананы, кукурузу и другие местные плоды также продают прямо на пляже по два бакса готовыми к употреблению. В магазине – в два раза дешевле. В большом магазине Tesco – в четыре. Манго тут сладкое – сплошное объедение. И бананы нормальные, не кормовые как в Европе. И мякоть кокоса можно выскребать обычной ложкой.
  По вечерам тут есть прикол запускать в небо воздушные шары со свечкой внутри. Для очищения от bad luck как бы. Так на днях я видел как такой шар с горящей свечкой приземлялся недалеко. Вот наверное у них мало пожаров случается…
  В один день было пасмурно и даже прокапал дождик – появилось время включить комп. Но вот посмотреть 10 гигабайт сериалов и фильмы похоже не удастся. Лучше поспать на пляже в тенёчке, да поплавать в теплом море.

Tags:

3 Responses to “Andaman Bangtao Bay Resort”

  1. Вадим says:

    Я тут подумал… а ведь если к удобствам не привередлив – то можно отпуск проводить и в Олайне, там есть карьер. Правда песок там коричневатого цвета (наверное из-за того, что местное зверьё постоянно справляет нужду), ганджубас у местных чурок там тоже можно достать ;) а креветки можно и в Maxima купить!

  2. deniss says:

    http://splashjunglephuket.com/ ? 60 баксов за вход ? Лучше уж в Диснейленд в Гонконге…

Leave a Reply