GPS в iPhone 3G

  GPS в iPhone 3G как бы есть, пусть хоть и в виде A-GPS. И вроде даже работает в сети LMT в Латвии без интернета.
  К сожалению, при роуминге iPhone не может определить местонахождение когда интернет не доступен даже при абсолютно ясном небе. Думаю это связанно с невозможностью триангуляции по базовым станциям.
  Это светит jailbreak-ком и серьёзными раздумьями по поводу смены оператора, в случае отказа LMT отвязать телефон.

Tags: ,

4 Responses to “GPS в iPhone 3G”

  1. solnyshok says:

    без интернета он может 15-30 минут ловить гпс в чистом поле. нужен интернет. там гдето 30кб информации. можно себе позволить и в роуминге. если только айфон не начнет еще и всякие апдейты качать сразу. тогда это встанет в много копеечек.

  2. deniss says:

    неа, пишет “Месторасположене определить не удалось” и всё.

  3. Altazar says:

    Привет!

    Просто хочу вас немного вразумить…
    А-ГПС и ГПС разница:
    Первый при включении вместо поиска сателитов по 5-10 минут, скачивает с сотовых вышек список доступный сателитов. Это возможно благодаря тому, что в новые сотовые станции зачастую А-ГПС сервер вшит при продаже, как холявная приблуда. Вот и разница.. Когда вы в поле, то наверняка находитесь у станции 800Мегагерц без поддержки АГПС, и ВАШ айфон пытается долго искать сателит долго и нудно. Это ещё при том что ГПС приёмник в айфоне полный отстой.

    ПС: Не открою никому тайну если скажу, что составляющие айфона – даже не второй, а третий сорт. Продукт в целом очень хороший, но детали дешовые из-за того что его хотели сделать массовым и доступным. Помойму самое дорогое что в нём есть – дисплей, остальное ….

  4. deniss says:

    То есть, если бы я подождал пол-часика после появления надписи “Месторасположение определить не удалось” появилась бы надпись “А неее, сука, я тебя нашёл всё же – вон ты за углом прячешься!” ?

Leave a Reply