Скажите диджею – с него я х#ею !

  Позвонил мне тут бывший коллега с пожарки – решил он сменить поле деятельности: надоело ему менять картриджи и теперь он настоящий одмин. И кто-то даже доверил ему настроить почтовый сервер. И он даже сумел поставить туда Debian. А дальше начинается трагикомедия…
  Интернет не работал – на всех трёх сетевых адаптерах был прописан один и тот же IP адрес, и даже шлюз по умолчанию был настроен на первых двух. Провод был воткнут в третий интерфейс. Похоже, именно эта проблема заставила одмина позвонить мне.
  Вторым моментом, впечатлившим меня, оказалось разбиение дисков. В сервере установленно три диска – hdb, hdc и hdd. Понятно, что не каждый одмин может поставить диск как мастер, но вот одинокий hdb1 в зеркале с самим собой повеселил. И это на с нуля установленном-то сервере…
  Почему-то начинающие одмины думают, что достаточно установить одну из веб приблуд типа ispcp и дальше всё автоматически заработает. И страшно удивляются, когда сообщаешь им о необходимости что-то настраивать дополнительно. А вопросы типа “ну что там было ?” от человека, который ничего не понимает в предмете просто ставят меня в тупик. И главное – о чём думают люди, нанимающие таких одминов ?

Tags:

2 Responses to “Скажите диджею – с него я х#ею !”

  1. Слава says:

    интерсно твоё мнение о google wave и какие планы у inbox.lv на эту технологию?

  2. core says:

    Eto tema sejchas ochenj populjarna, osobenno kogda marketologi pridumivajut reklamu svoim produktam.

Leave a Reply