Как поиметь халявный WiFi на отдыхе

  В последнее время доступ в интернет через WiFi предлагают во многих гостиницах. Однако, только в редких случаях (исключая пятизвёздочные) эта услуга предоставляется бесплатно. Имея некоторое желание и навыки, зачастую можно поиметь немного интернета бесплатно :)
  Первый вариант не требует предварительной подготовки, но во многом зависит от удачи. Берём ноут, включаем wifi, получаем адрес по DHCP, пингуем по очереди все адреса в локальной сети и записываем появившиеся маки. Потом меняем мак своего WiFi адаптера на один из собранных (кроме рутера, разумеется) – хватается соответствующий IP и смотрим интернет. Если доступ в сеть не появился – пробуем следующий. Идея основана на том, что если кто-то уже прикупил себе инет по 2 бакса за полчаса, либо в сетке присутствуют компы гостиницы, то доступ для их IP/mac пар будет открыт.
  Второй вариант подразумевает наличие openVPN сервера и основывается на том факте, что UDP трафик обычно не фильтруют вообще. Если openvpn настроен и проверен в домашних условиях, то подключится по UDP к нему можно даже в том случае если TCP закрыт и предлагается только за деньги. Дальше весь трафик, в том числе и TCP, идёт через VPN.
  Чёчё в деле, одним словом.

3 Responses to “Как поиметь халявный WiFi на отдыхе”

  1. […] по евро.   В общем, пришлось вспомнить старые фокусы и написать строку на шеле батничек для отнятия […]

  2. VitCom Photo says:

    а про второй вариант можно по подробнее?

  3. deniss says:

    был не прав, UDP обычно фильтруют вместе с TCP

Leave a Reply