Дорога на Goa: приятный финэйр

mumbai-aeroport-bsod  Воскресенье. В рижском аэропорту всё как обычно – космо в киоске (а внутри оказалось дешевле…), кофе с булкой в кофинэйшн, бутылка Эвиан в киоске дьюти фри, последняя проверка почты на inbox.lv (бесплатно через вайфай от латтелелом) и неспешная погрузка в самолётег Finnair до Хельсинки.
  В отличие от Эйрбалтик, даже за 40 минут полёта пассажирам успели раздать бесплатные бутерброды с соком.
  Аэропорт Хельсинки слегка изменился с времён моего первого посещения – плейстэйшн убрали (может их выкатывают только ночами?), зато появились китайцы в марлевых повязках.
  Рейс на Мумбаи задержали на час. За что Финэйр одарил нас купонами по 8 евро, на которые мы купили в кафе вкусную пиццу на двоих и бутылку воды. Можно даже сказать что нам повезло – евро у нас не было, а лишний час в Хельсинки лучше чем он же но в аэропорту Мумбая.
  Большой самолёт вмещает пожалуй человек 600 без малого. Лететь до Мумбаи где-то семь с половиной часов – порядка семи тысяч километров. На ужин кормят нормально, только вот крепкий алкоголь больше не бесплатный – пять евро за бутылочку – кризис однако. Зато пиво и вино на халяву. Кстати, места в конце салона имеют свой бонус – в баре можно самообслуживаться ;) Хотя, нам, сразу за бизнесклассом, тоже было нормально. Русской музыки в наушниках на этот раз не было, однако показали пару фильмов. Заснуть не удалось, на завтрак дали только бутерброд да ещё минут 15 катали по аэропорту Мумбая – нас похоже не ждали.
  Понедельник. Прилетели мы в 6 утра по местному времени – было ещё темно. Рейс на Гоа у нас был в пол первого, так что мы особо не торопились. Бесплатный автобус возит из международного терминала в местный – пешком не дойти. Охрана очень серьёзная – военные с автоматами, вход в аэровокзал только по предъявлению билетов и через металлоискатели. Правда, к белолицым (НЕ пакистанцам) всё намного мягче и проще.
  Поменяв сотню баксов по довольно невыгодному курсу с банковской комиссией в 2 процента, мы двинулись в кафешку ждать нашего рейса. Взяли за 340 рупий один завтрак – убогий шведский стол и кофе – и завалились на диванчик прикрыть глаза.
  Самолёт IndiGo летел полупустым, быстро и без особых приключений. Prepaid такси за 900 рупий довезло нас до зарезервированного Lemon tree, где мы, умирающие от усталости, сразу же завалились спать.

Tags:

Leave a Reply