Собиратели денег в трамвае

  Сегодня первый раз видел в местном трамвае мужика южной внешности (типа грузин) с ребёнком собирающих деньги. Говорили они на своём тарабарском и показывали всем книжечку формата A4, очевидно с переводом на местные языки. В какой-нибудь Италии это довольно распространённое явление, вот и до нас добрались.
  Самое удивительно, что народ очень просто отдаёт свои честным трудом заработанные деньги людям, которые даже не являются жителями этой страны. А подавать здоровому крепкому мужику – это вообще нонсенс. Он же и копать может, и вагоны разгружать. Но ходить с протянутой рукой конечно проще…

Tags:

One Response to “Собиратели денег в трамвае”

  1. Вадим says:

    А хули делать? сейчас кризис – более того, в нынешнее бремя даже зайцем в трамвае (троллейбусе) не проедишь, останавливают транспортное средство прямо находу, мужики в жёлтых жилетках забегают в это самое ТС и давай у всех билетики проверять. У кого нет – тому штрафик светит в размере 2 лат. Те, кто стоят на лесинке ТС, и когда открывается дверь – они выбегают на улицу, но не тут то было – их эти самые мужики (на улице стоит фургон полицейский) догоняют. Сам лично видел сегодня %) Зрелище не из приятных…

Leave a Reply