Пляжи северного Гоа

  Пляжи северного Гоа протянулись на 15 километров от одного португальского форта под названием Aguada, расположенного в устье реки Mandovi, до другого форта – Chapora, в устье Chapora River. От самого южного Sinquerim beach до самого северного Vаgator beach на мотороллере можно доехать за неполный час.

sinquerim-beach-2  Sinquerim beach, на мой взгляд, один из худших пляжей – узкая песчаная полоса заканчивается крутой дюной либо каменной стеной. view-from-taj-aguadaМоре на несколько метров от берега светло-оранжевое от песка, взбиваемого волнами. Народу мало, так же как и лежаков у немногочисленных баров. Зато предостаточно моторных лодок и водных мотоциклов. Особенно возле мега-дорогого отеля Taj Fort Aquada, где цены за номер начинаются от 300 баксов.

candolim-beach-2  Candolim beach, напротив, является самым привлекательным с точки зрения спокойного отдыха.
  Широкая песчаная полоса с превосходным входом в море – не слишком пологим и с несколькими мелями. Вода чистая и водорослей нет совсем. Пляжные бары стоят один за другим, найти свободный лежак не проблема. По вечерам у кромки моря собираются хипового вида люди провожать солнце и наблюдать закат.
candolim-beach-boat  Местной достопримечательностью является севшее на мель в каких-нибудь 20 метров от берега судно “River Princess” с огромной надписью “Москва” русскими буквами.
  Именно на этом пляже мы жили все три недели, хотя изначально планировали пожить и на других. И похоже, только на этом пляже есть нормальный большой магазин европейского типа.

calangut-beach-1  Calangute beach ничем особым не выделяется. Много народа, много местных индусов, широкий пляж, пологое дно и движуха на улицах.
 
 

baga-beach-2  Baga beach пожалуй самый протяжённый по длине. Широкий пляж и мелкое море, в котором можно встретить пластиковый пакет. Много индусов. Местами очень много. baga-beach-1Особенно сильно раздражают нищие, просящие деньги прямо на пляже. Зато именно тут самое широкое предложение водных видов спорта и цены, вероятно, самые низкие.

anjuna-beach-1  Anjuna beach самый разрекламированный пляж. Здесь находятся известные местные дискотеки и ежедневный базарчик всякого ненужного шмотья, где также легко можно купить кокс и кислоту. По средам тут же в чистом поле случается Anjuna flea market – этакий увеличенный вариант ежедневного. Отыскать на нём что-либо стоящее можно только сильно постаравшись.
anjuna-beach-2  На самом пляже народу совсем мало. Оно и понятно – во многих местах в песок врезаются каменные породы. Зато здесь есть ракушки, красивые камешки и пальмы. А также масса самых назойливых продавцов штанов, дешёвой бижутерии и ещё чего-то там.

vagator-beach-1  Vagator beach ещё один каменный пляж. Так как он является самым удалённым, то народу тут совсем мало, а вот коровы ходят по пляжу стадами. vagator-beach-cowsВода чёрная от тины, камней и серого песка. Кушать в местных пляжных барах опасно – еда с майонезом верный путь к дизентерии. К тому же это единственный пляж где за лежаки берут деньги.
vagator-beach-face  Местная достопримечательность – вырезанное в камне полутораметровое лицо женщины.
 
 
 

Tags: ,

One Response to “Пляжи северного Гоа”

  1. […] уроды сняли десять лат с VISA Classic. Пол года назад в Индии мы только дважды расплачивались карточкой, и оба раза […]

Leave a Reply