Linux наступает на desktop

  В этом я сегодня смог убедится лично.
  Раньше я видел только сотрудников высокотехнологичных компаний (собственно inbox.lv), выполняющих свои служебные обязанности за рабочими столами KDE или Gnome. Но вот чтобы делопроизводитель транспортной компании смог сломать xfce и рассказывал как по форумам искал manual вернуть пропавшие иконки… При чём, женщине лет этак за сорок… Был в шоке.
  Так и не понял как ей удалось так испортить сессию, что ни xfdesktop, ни xfce4-panel не запускались после авторизации. Зато курсор работал исправно ;) Хотя… надо признаться, xfce я видел второй раз в жизни :)

Tags:

3 Responses to “Linux наступает на desktop”

  1. dik says:

    xfce проще и понятней чем то что зовётся xp. или не дай бог vista.

    с такими оболочками как kde / gnome / xfce пользователю проще разобраться (имхо), чем с виндой. Я и сам иногда в винде могу заблудиться если подолгу её не вижу. :) Юзеры просто не знают что линукс – прост. Почти каламбур…

    вот например – попробуй обьяснить человеку по телефону как отрыть определённую программу в хитросплетении меню “Пуск”, если он даже не знает что такое “открыть”.

    Я свою девушку как то давно приучил открывать xterm и просто вбивать туда название проги… и пользоваться табуляцией :) всё стало просто

    вот ещё статья в тему, с заголовком “Linux для мамы” – http://www.linuxfocus.org/Russian/September2003/article306.shtml

  2. deniss says:

    текст по ссылке очень древний – сейчас всё намного проще и красивее :)

  3. Kolo says:

    Ага! Намного проще всё!

Leave a Reply