Старое барахло

  Для сохранности положил тут старое барахло.
  Досовский iproute. В своё время была супер программка для рутера. Работала с дискетки на i486. Использовалась Latnet и Microlink. Сам поставил на ней штук 8 рутеров. Имеет некоторые недоработки, уже не помню какие.

  NAIS. Какие-то скрипты для NAIS. Помню, в пожарке мы использовали DOS версию с DB файлами и HASP ключом для ограничения количества одновременных подключений. В свободное время, я перегнал данные из Paradox в postgreSQL, соорудил веб-интерфейс, а так же написал сопутствующие скриптЫ.

  Позже я написал веб интерфейс к оригинальной базе NAIS, работающей под Firebird.
  Однажды мне звонил юрист из DATI и стал требовать, чтоб я убрал данный код со своей страницы. Типа я нарушаю их интеллектуальные права и всё такое. Однако, какие именно права, он не смог объяснить :) Позже позвонил какой-то их менеджер и просил убрать пароль к их базе из исходников. Что я и сделал. Найти его не составляет никаких проблем – пароль прописан открытым текстом в исполняемом файле.
  Телефонная книжка на PHP. Оригинальный код и дизайн был произведён на свет Danaki в 2000 году. В 2004 году я переписал код, а вот дизайн оставил прежним. До сих пор используется в пожарке

  Система учёта трафика Когда заграничный трафик оплачивался отдельно за мегабайты, его требовалось считать и учитывать. Я подрабатывал в мелкой провайдерской канторе и допиливал поделие Ramobz’ы. Работало всё это чудо на Net-acct/postgreSQL/PHP/Perl.

  Разные скрипты

  • PHP скрипт для показа сообщений из карантина amavis в браузере. Ссылка на скрипт, с именем файла как параметр, вставляется в уведомительные сообщения администратору
  • Скрипт для закачки обновлений для Касперского
  • Скрипт для закачки обновлений для антивируса AVG
  • CMD скрипт под винду для простого резервного копирования
  • Скрипт для копирования чего-то на виндовую шару
  • Простой CMS на PHP из двух файлов – первый и второй
  • Скрипт для обновления динамического IP адреса на сайтах DDNS типа dyndns.com
  • PHP скрипт для управления DNS зоной для диапазона IP адресов
  • Скрипты для периодической генерации пароля htpasswd и автоматической отсылки на email при запросе

Tags:

2 Responses to “Старое барахло”

  1. тофик says:

    Ууу… дорогой мой хароший, да вы хакир! НАдо бы вас на учёт поставить, я ребятам скажу )

  2. deniss says:

    Передавай Виcсариону и Емилю привет.

Leave a Reply