Итальянские каникулы 2007. День второй.

  Ночью шел дождь, утро выдалось пасмурным. Спустившись на завтрак, мы попали в маленькую комнату в домашнем стиле. Сыр, сосиски, местная вкусная колбаса, йогурт, сок, пирог – все как обычно. Официант принес кофе с молоком – маленький кофейничек, размером со стакан, и литр молока. Кофе оказался чем-то вроде эсспресо – разбавлять молоком надо в пропорции один к пяти. Очень вкусный.
  В обед удалось за пару часиков пробежаться по окрестным достопримечательностям. Гостиница удачно расположена совсем рядом с Galleria Umberto. Тут же огромая Piazza Plebiscito. Дальше спустились к Castel dell’Ovo. К сожалению, в пол второго всех стали уже разгонять и на самом верху мы не побывали. Не отчаиваясь, мы направились к Castel Nuovo, но туда похоже вообще никого не пускают.

  На улицах Неаполя полно негров (реально черных), продающих всякое шмотьё типа D&G и Versace. Все это разложено на газетах на тротуаре. Скорее всего контрафакт, но местная полиция не обращает на них никакого внимания.
  Проголодавшись, мы решили купить пару булочек в одном из многочисленных кафе. Пока я не откырвал рта и пальцем показывал что хочу, все было нормально. Как только я сказал слово по английски, тут же к счету добавились пара евро. Кассир бесстыдно пробил их при мне на кассовом аппарате. Вот уроды.
  То же самое повторилось вечером, когда мы пошли ужинать в соседний ресторан. Заказав по меню с ценами еду, я совсем не ожидал что в счете будут совсем другие числа. Заметил это только когда уже расплатился. Поели мы примерно на 24 евро (мясо плюс гарнир), пять евро нам еще добавили за просото так. В Неаполе клювом не щелкай.

Tags: , ,

Leave a Reply