у Swedbank проблемы с VISA

  Похоже у swedbanka проблемы – мне не смогли обновить VISA Electron и впаривают Maestro с уверениями что это то же самое. Когда им разрешат выдавать VISA они не знают, но надеются что это случиться в следующем месяце. Отличия Master от VISA (кроме фирмы) вроде есть:

VISA allows you to claim back money via Visa Chargeback if a retailer goes bust etc. Maestro only allows this for foreign retailers and has some other limits

3 Responses to “у Swedbank проблемы с VISA”

  1. У Маестро тоже есть права оспаривания сделок (так что цитата какая-то левая, и вообще сравнивать можно Маэстро с ВизаЭлектроном, но никак не Виза с Маестро). По сути Маэстро и Виза Электрон это как покупать дизель на Несте или на Статойле – вроде одно и тоже, но чем-то отличается.

    А в таких странах как Германия, Австрия, США есть деревни, где примут Маестро, но не примут Виза Электрон.
    Главный бонус, что я вижу у Электрона это то, что им можно расплачиваться на Ryanair, правда с нового года это тоже больше не бесплатно.

    И тебе не впаривают, а беспокоятся чтобы ты вообще не остался без карточки.

  2. Вадим says:

    >И тебе не впаривают, а беспокоятся чтобы ты вообще не остался без карточки.
    вот именно что впаривают, эти ох уж эти менеджеры банковские – это такие же торгаши, что на вокзале золотишком торгуют. “Вазьми Ара, цепочку дёшева отдаю – она залатая, да! 585 проба видешь?! Вот тут! Всего за 20 рублей, бери Ара – не пожалеешь, я бы сам носил её.”

    Собственно пытаются впарить другую карточку, лишь потому как у ОПа есть право выбора и он может слёгкостью послать шведбанк в пешую эротическую прогулку. И взять карточку VISA в другом банке ;-)

  3. deniss says:

    если бы я не заметил в интернет-банке что новая карточка у меня будет Maestro, то узнал бы я об этом только в момент получения.

Leave a Reply