inbox.lv против спама

  Спам является бичом современной электронной почты. По разным данным, доля мусорных писем достигает 90% от всего почтового трафика. Портал inbox.lv, как крупнейший сервис бесплатной электронной почты в латвидже, прилагает максимум усилий для борьбы с чумой 21 века.
  Приходящие пользователям inbox.lv письма проходят несколько этапов проверки.
  На первом уровне применяется RBL фильтрация. IP адрес отправителя сверяется с чёрным списком spamhaus.org и списком blw.cert.lv, поддерживаемом силами команды inbox.lv на основании жалоб пользователей (функция “Сообщить о Спаме”).
  На втором уровне происходит упрощённая фильтрация содержимого письма по некоторым критериям, являющимися результатом накопленного опыта борьбы с латвийскими спамерами, типа naudina.lv. Правила фильтрации на этом этапе легко и быстро добавляются, благодаря чему они используются для быстрого подавления любой массовой рассылки в момент обнаружения.
  Далее письма проходят проверку коммерческим продуктом от компании “Лаборатория Касперского“. Большая часть русскоязычного спама уничтожается именно на этом этапе.
  В заключении, письма проверяются на спам самым популярным решением для фильтрации спама с открытым исходным кодом – SpamAssassin. На основании присуждённого рейтинга, письма попадают в папку “Спам” при выборе опции “Класть спам в папку СПАМ” в настройках.
  На каждом уровне проверки осуществляется протоколирование, что позволяет точно определить момент и причину блокирования письма.
  Команда inbox.lv непрерывно проводит исследования и тестирования различных технологий борьбы со спамом, таких как DSPAM, DCC и другие. Главными критериями выбора решения являются производительность, малая вероятность ложных срабатываний и способность работы в автоматическом режиме.
  Сервис inbox.lv доставляет своим пользователям более миллиона сообщений в сутки.

Tags: ,

Leave a Reply