Жару жару не хватило

  Невзирая на ноябрьскую метель в столице, все места в Arena Riga в воскресенье были заполнены. Народ ожидал Jean Michel Jarre.
  Потомив зрителя минут двадцать (я два раза успел сбегать за smirnoff ice), автор Oxygene появился на сцене. В короткой речи в вольном переводе латышского знатока английского языка, музыкант поведал, что играть он будет на таких же инструментах, которые он использовал 30 лет назад для создания своего прославленного творения. Также предупредил о импровизациях, которых, как оказалось в последствии, было не мало, но не все можно назвать успешными.
  Кроме компьютеров (видимо задержали на границе с Россией), отсутствовало так же и лазерное шоу. Зато круглые 60 лет не помешали Жару прыгать на сцене зажигая зал. Но за сидячие места было заплачено – народ и не думал сбиваться в толпу и качаться в трансе. Такого поворота старичок не ожидал – он явно привык выступать на стадионах, а не на камерных мероприятиях.
  Я впервые увидел терменвокс. Как мне показалось, Жар играл на нём, мягко говоря, не очень хорошо. Были и другие необычные электронные музыкальные инструменты, а так же классная музыка в исполнении маэстро.

2 Responses to “Жару жару не хватило”

  1. Danaki says:

    Я так и не понял, это было хорошо или нет?

  2. deniss says:

    могло быть и получше…

Leave a Reply