Герои по версии Microsoft

microsoft free stuff  Люблю я ходить на всевозможные бесплатные семинары. Особенно когда складно рассказывают и хорошо кормят. Спасибо нашим соседям из FCB Baltic за отличную организацию Heroes happen {here} и вкусную еду. Спасибо Microsoft за бесплатные DVD диски с Vista Ultimate SP1 и Windows Server 2008 Enterprise с лицензией на год (не продаётся ?). Спасибо выступавшим за смешные и немного глупые презентации.
  Как всегда Microsoft удивил своим желанием преподносить естественные и обычные вещи как нечто новое и только что ими изобретённое.
  На презентации MS SQL 2008 упор делался на такие “классные новые фичи” как compressed backup и transparent data encryption. Всегда думал что это неотъемлемые свойства баз данных уровня предприятия…
старые новые серверные технологии от Microsoft  Рассказывая про нововведения в Windows Server 2008, показали такой вот слайд и гордо объявили о том, что наконец-то включена поддержка масштабирования окна TCP описанная в rfc1323 от 1992 года. Мая плакаль…
  Как обычно, много говорили о том, что теперь всё можно сделать в три клика и админу не нужно знать ничего кроме номера службы поддержки Microsoft. Правда, в рассказе про “теперь такой простой” Microsoft Clustering сильно смутила процедура валидации конфигурации, без успеха которой Microsoft не берет на себя обязательства по поддержке. Проверка включает достаточно много пунктов и на презентации (заранее подготовленной!) успехом не увенчалась…
  Не обошлось без глюков: некоторые примеры не заработали, а так же на большом экране все увидели как Windows уходит в глубокую задумчивость при попытке открытия пятимегабайтного файла в wordpad. Лектор безуспешно пытался запустить ещё что-то, и в конце сказал, мол, надо подождать. Многозадачность нах… Прям как windows 3.11 какой-то…
microsoft free stuff  В презентационном пакетике было:

  1. Windows Vista Ultimate SP1 32bit 1 year license
  2. Windows Live services and 90-day free trial of Windows Live OneCare
  3. Windows Mobile 6 developer resource kit
  4. Windows Server 2008 Enterprise 32-bit (Promotional edition)
  5. Windows Server 2008 Enterprise 64-bit (Promotional edition)
  6. Visual Studio 2008 Standard Edition
  7. SQL Server 2008 Developer 32-bit (Community technology preview)
  8. SQL Server 2008 Developer 64-bit (Community technology preview)

Tags:

3 Responses to “Герои по версии Microsoft”

  1. jzillo says:

    так Вы, батенька, вендузятнег?

  2. Dront says:

    виста точно была с лицензией на 1 год нигде про это не нашёл и ещё вопросик можно ли её использовать на предприятии ???

  3. deniss says:

    Точно была, в отдельном красивом конвертике.
    Думаю на предприятии смысла ее использовать нет – лицензия то на год…

Leave a Reply