Итальянские каникулы 2007. День первый.

  В Италии я уже был в прошлом году. Уежал из Риги на время НАТО саммита на 4 дня в Рим. На этот раз мы отправились в путешествие на целых 8 дней.
  Определившись с датами поездки, мы купили за пару месяцев билеты до Рима и обратно по 29 лата. Собрав шмотки, в субботу до обеда мы уже летели в сторону Италии, не смотря на то, что рейс слегка задержали. Летели 3 часа. Как обычно в AirBaltic, не кормили, но предлогали что-нибудь купить.
  Аэропорт Fiumicino встретил нас солнышком и теплой осенью. Быстро пройдя паспортный контроль и тут же получив багаж, мы сели на поезд до Рима Leonardo Express, заплатив по 11 евро за билет. Правда забыли их прокомпостировать на станции, так как не знали что это нужно делать. На наше счастье контролеров не было и мы поедим на те же билеты еще и обратно :)
  Через сорок минут мы уже были на центральном вокзале Termini. Билеты до Неаполя мы купили в автомате самообслуживания. Мы чуть было не опоздали на поезд из-за того, что язык интерфейса автомата на предпоследнем шаге покупки билета почему-то сменился с английского на итальнский. Благо рядом крутится парочка местных бомжей, которыйе помогают за один евро справиться с продуктом прогресса. Междугородний поезд оказался весьма комфортным, хотя за 20 евро за билет этого можно было ожидать.
  Самое веселое нас ожидало в Неаполе. Приехав, мы обнаружили что забыли распечатать карту с Google Maps, где было указано местоположение гостиницы. Улицу, указанную в резервационном листе, никто из местных не знал и на карте она не была указанна. Пройдя по привокзальной площади, я обнаружил internet point, как здесь принято это называть. К моему удивлению, за, примерно, 8 компьютерами там собралось негров человек пожалуй 25. Белым из всех был только я один… Google Maps однозначно рулез. За 10 минут я нашел нашу гостиницу, сориентировался на бумажной карте и даже визуально запомнил план нужного района. К сожалению, проехав пару остановок на метро и выйдя на поверхность, мы опять потерялись. Улочки маленькие, названий на карте таких нет. Буквально чудом мы нашли нашу многострадальную гостиницу Hotel Il Convento.
  Номер похоже нам выпал удачный. На последнем этаже, с садом и ванной. Интернет бесплатный. Все очень чистенько и уютно. Уже сходил купил настоящую итальянскую пиццу за 4 евро. К сожалению, по итальянски я не понимаю и выбрал на угад. Пицца Romania оказалась с килькой или чем-то вроде.

Tags: , ,

2 Responses to “Итальянские каникулы 2007. День первый.”

  1. Yegor says:

    Блог замечательный, читается с интересом!

  2. Danaki says:

    Иди в свой покер играй, спамер!

Leave a Reply