Пиковая дама, Zagar’s vision

  Йобанарот… Не прошло и 30 лет со дня моего рождения, как добрые люди отвели меня в Оперу, приобщиться, так сказать, к великому. Выглядело великое дорого и глупо.
  После ремонта нацональная опера отливает золотом и гламуром. Щвейцар открывает двери, бармен разливает Red Label по три лата. Именные стулья с фамилиями на табличках. Местные ходят в оперу в основном в пиджаках и галстуках, иностранцы – в свитерах и рубашках. Причем иностранцев, пожалуй, где-то две трети будет от общего числа зрителей.
  Сама постановка в виденье таланта местного масштаба Жагарса выглядит довольно забавно: Герман сначала разговаривает с телевизором, а в финале играет в игровые автоматы в спортивном костюме адидас. Поют хреново, зачастую разобрать слова не представляется возможным. Выделяется только, наверное, Изюмов – своей харизмой и сильным голосом. Тем не менее, литовский дирижёр отлично передает гений Чайсковского, певцы поют, атмосфера с натягом, но передаётся.
  С четвертого ряда портера хорошо видно сцену, совсем не видно оркестр и, к тому же, аккустика оставляет желать лучшего. Как мне кажется, самые козырные места – на балконе справа рядом с ложей. В следующий раз пойду обязательно смотреть что-нибудь весёлое, типа “Свадьба Фигаро”.

3 Responses to “Пиковая дама, Zagar’s vision”

  1. nuakin says:

    ПД не самое лучшее, на что можно сходить в LNO. В следующий раз пробуй “Травиату” или “Волшебную флейту”.

  2. Danaki says:

    Короче графика говно, звук отстой, спецэффектов нет, драки отсутствуют, постельные сцены также, в конце никого не убивают и вобще, портер — это разве не пиво такое?

  3. deniss says:

    Неее… В конце главные герои все же склеили ласты.
    На Германа так вообще деревянный ящик прямо с неба упал :)

Leave a Reply