Abigs DVP-570HD или Нашествие клонов

Abigs DVP-570HD - великий, но ужасный.  ProLine привез очередное поделие корейцев на тему DivX проигрывателей с жестким диском. Имя этому чуду восточной медицины Abigs DVP-570HD от Sarotech
  Как и другие подобные HD клоны, DVP-570HD построен на чипе EM8621 от Sigma Design. А значит, так же плохо показывает JPG (progressive JPG не показывает в принципе), проигрывает не все фильмы (или проигрывает, но плохо – без перемотки, с рассинхронизацией звука и т.д. и т.п.), поддержка HD кодека H.264 отсутсвтует.
  Но эти хитрые корейцы, чтобы выделиться из серой массы, снабдили сей девайс некоторыми опциями, как то:

  • FM передатчик для трансляции звуковой дорожки
  • встроенный блок питания с вентилятором, который ощутимо шумит
  • внешний блок питания (опционально)
  • выносной инфракрасный датчик + мини-пульт (опционально)
  • возможность проигрывания MP3 без подключения к телевизору (через FM передатчик)
  • русская прошивка, корректно отображающая русские названия файлов
  • возможность масштабирования изображения с шагом 20% вплоть до 300%
  • всего лишь 3 варианта перемотки – x8, x16 и x32

  Положительное впечатление оставили два момента: быстрый ответ техподдержи (в течении суток) и то, что эти ребята не пытаются скрыть, что внутри Linux. Поддержка NDAS отсутствует, однако поддержку FTP обещали добавить в ближайшее время. Реально удивил тот факт, что последняя версия прошивки на оффициальном сайте – 1.14, а в моём экземпляре была установлена 1.15.
  Ну что ж, будем надеятся, что подобные устройства уже скоро переболеют детскими болезнями и мы увидим удачные решения на базе чипов новой серии SMP8630 от Sigma Design c поддержкой FTP, SMB, кириллици и HDMI выходом. Может ProLine наконец привезет TViX-HD M-5100 ;) ?

Tags: , ,

2 Responses to “Abigs DVP-570HD или Нашествие клонов”

  1. UrSuS says:

    Я тоже жду Твикс! Приятно что в нашей маленькой стране есть люди со схожими интересами :)

  2. Wladimir says:

    Здравствуйте! Очень удивила новость о прошивке 1.15. Вы не могли-бы поделиться (просто интересно – сем она отличается от 1.14). И еще вопрос технического плана. Так получилось, что в процессе перепрошивки отключили вырубился автомат, ну и …Вы понимаете?!….Аппарат умер. Случай вроде бы гарантийный и обещают вернуть целенький и сохранненький (собственно именно поэтому прошу 1.15) но просто интересно кто нибудь пытался залить флешку в домашних условиях, используя сервисный разъем и telnet?
    С уважением. Смирнов.

Leave a Reply