Samsung Galaxy tab 10.1

  На работе для тестов купили пару игрушек – iPad номер два и последние творение тех самых двух дизайнеров от Samsung под управлением Android – GT-P7500, он же Samsung Galaxy tab 10.1. А мне как раз надо было показать фоты с отпуска друзьям :-)
  В двух словах – железка толковая, а вот софт еще надо попилить. Особенно это чувствуется после долгого использования iOS. Далее по порядку.
  Планшет достаточно тонкий, сравним с пэдом, однако отличается по пропорциям и размеру экрана. Возможно, это и к лучшему. Матрица яркая, но цветопередача немного хромает при установках по умолчанию (а можеэт всему виной наклееная пленка ?). Разочаровало отсутсвие miniUSB разьема и слота для SD карт. Мультифункциональный кабель на вид один в один как у яблочников, разве что черный. Видео среднего размера проигрывает без проблем, интерфейс работает гладко, разве что вайфай иногда странно дергается.
  Операционная система – Android 3.1 с какими-то ужасными доделками от корейцев. Хотя стоит признать, вылетает все подряд – и хром и карты и программы из маркета. Интерфейс не всегда понятный – управляющие кнопки могут появляться в любом из углов а также дублироваться. Кнопка снимка экрана постоянно торчит рядом с другими тремя управляющими кнопками, не удаляется и все время нажимается. Классно выдвигающийся список ускоренного запуска состоит из странного набора шести ненужных программ и не поддаётся изменению. Некоторые приложения работают только в одном режиме разворота экрана и при запуске автоматически переворачивают экран. В магазине приложений нет разделения программ по поддерживаемым устройствам – приложение для Facebook, например, заточено под размер телефона и выглядит просто чудовищно.
  Набирать текст вполне реально, даже двумя пальцами получается достаточно быстро. Возможен также набор голосом, работающий в том числе и с русским языком. Работает с помощью отправки звуковых файлов в гугл, ужасно тормозит, выдает смешные фразы и крайне неудобен. Редактировать тексты возможно, но форматировать (где обычно работаешь мышкой) крайне не просто.
  Встроенный Chrome слегка подглючивает, иногда подтормаживает и неверно отображает сайты.
  Стандартный бонусы андроида все на месте – работа с файлами, свободная установка приложений, flash, google и самопальные прошивки.
  Батарейку полностью съедает за сутки проигрыванием видео, вайфаем, флэшем и интернетом.
  Устройство однозначно сгодится для демонстраций фотографий, просмотра фильмов, манги, интернетов и чтения в кровати, а так же набирания длинных неформатированных текстов наподобие данного. К сожалению, абсолютно не подходит для работы в SSH терминале, так что придется тащить обратно в офис.

Tags:

Leave a Reply