facebook wants me

  С google я уже имел разговор по поводу работы в Дублине год назад (я с поха их не впечатлил =) ), теперь вот мордакнига шлёт прямо на рабочий имэйл. Конечно интересно, но вот Дублин меня не привлекает никак.

Dear Deniss,

I am with Glandore Partners. We are an executive search firm exclusively retained by Facebook. We are hoping that you would be interested in speaking with Facebook about an engineering opportunity in Dublin. This is an exciting role that would suit you well, judging by your work experience.

Please let me know if you are interested in the position.

Best Regards,

Stephen Galvin
+353 87 9917563
www.glandorepartners.com

10 Responses to “facebook wants me”

  1. фейсбук ищет ресторанных критиков?

  2. deniss says:

    сам удивляюсь

  3. Бла Бла Бла says:

    Денис, давай быть реалистами. То что тебе написало на мейл агенство,которое подбирает людей для Фейсбука,не значит что ты там будешь работать,даже в Дублине. Их интервью – это ад. Да и конкуренции с западными спецами тебе не выдержать

  4. deniss says:

    Ну скажем, интервью Гугла было достаточно легким…
    “Конкуренция с западными спецами” сводится к размеру зарплаты – не стали бы они искать в восточной Европе работников если бы хотели платить местным “специалистам”. При этом вкалывать в Site Reliability Operations мордакниги это отнюдь не читать пол дня новости в интернете и оставшиеся пол дня курить как это обычно происходит в офисах Риги.

  5. Бла Бла Бла says:

    Про Гугл – это ,поверь, было первое телефонное интервью. За ним последует как минимум 5, с HR, уже более серьезными спецами итд. То есть потом будет еще 4 face 2 face interview.
    Второе, по поводу Facebook, объем зарплаты им не так уж важен. Это две компании,которым нужны лучшие умы, они не жалеют денег на зарплаты и бонусы, и платят всегда выше рынка,но и требуют от своих работников много. Таланта и почти 12-15 часовой рабочий день.
    Я не говорю,что ты бы туда не попал, я с тобой в жизни пару раз встречался. Но попасть туда гиппер трудно даже для хорошего западного специалиста – это гипер престижная работа. Facebook дает сейчас share options а если они выйдут через годик два на IPO то там люди имеющие даже очень маленькие доли в компании станут очень богатыми. В Facebook работает один литовец в MySQL performance team. Но он раньше в Википедии трудился и на сам MySQL.

  6. deniss says:

    Вот честно, лично мне совсем не хочется пять лет жить в Ирландии только ради того чтобы заниматься рутиной в Гугле или Фэйсбуке по 10 часов в день даже за хорошую зарплату (а там сейчас не самые лучшие настроения судя по ящику). Погода там плохая ;) А престиж это для тех кто в sudio 69 зависает а работает кассиром. Работа должна приносить удовольствие.

  7. Вадим says:

    Ты работаешь не на себя а на дядю, чтобы этот дядя мог покупать себе новые яхты и роскошные виллы, в которых будет ебать роскошных тёть… ;)
    Другими словами, тебе дядя даёт пососать свой конец – за это он просит некий процент. Дяде это выгодно – и деньги зарабатываются и хуец его всегда чист и опрятен. С твоей стороны, вроде тоже всё зашибись: дядя платит деньги (а работу которую ты выполняешь “рутина – что тут сложного?”, ты ведь так считаешь не правда ли?). На ежемесячное откладывание с з/п ты можешь позволить себе поддержанную машину (при условии что будешь откладывать года два) при этом пропуская обеды. А ты не задумывался, что помимо заработанных денег ты ещё медленно, но верно зарабатываешь себе гастрит …
    Или двухкомнатную квартирку-холопу (на которую копить нужно лет 5 а то и все 10). Ну, с девушкой в ресторанчик сходишь раз в месяц (в лучшем случае), ну отпишешься в своём блоге какие заморские блюда ел (суши, креветки – все дела). А дальше-то что? Как такая серая и однообразная жизнь может приносить удовольствие? Не понимаю…

  8. deniss says:

    о да, именно это ждет в Ирландии =)

  9. Someone says:

    Hi, i was just searching for some more info cause recently i received an identical job opportunity from the same person/firm (the e-mail was exactly the same).
    Do you have more info about them? Do you think is this job opportunity real?
    Thx

  10. deniss says:

    The firm looks like real, country code belongs to Ireland where Facebook has datacenter for EU region

Leave a Reply