nano.lv и я

  Благодаря тому, что Ивану удалось собрать денег на 1U сервер и оплату услуг nano.lv по его размещению (кстати, довольно демократичный прайс), zavarka.lv вместе с моим блогом благополучно съехали с антресоли частной квартиры.
  Процесс переезда был весьма утомительным и печальным в следствии сильной поспешности.
  Первое и самое драматическое несчастье случилось в процессе копирования данных на новый диск. Вместо рабочей системы скопировали резервные копии. На место рабочей системы. К тому же, все 20 копий оказались испорченными (тут уже была моя ошибка). Правда, мой блог не пострадал :) С горем пополам новый сервер оказался в помещениях телебашни. И тут выяснилось, что установленный диск покрыт бэдами…. А ещё я накосячил с /etc/conf.d/net так, что после перезагрузки сетка не поднялась. В общем, за неполную неделю я побывал на Закюсала три раза… Радует, что для меня всё уже закончилось.
  Датацентр, в котором стоят пять стоек nano.lv и еще порядка двадцати других компаний, серьёзно отличается от DEAC шикарным видом из огромных окон. Большинство шкафов, похоже, пустуют. Видео наблюдение, если и имеется, то очень хорошо спрятано, так же как и специализированная противопожарная система. Парочку мощных подвесных офисных кондиционеров дополняет колоритный градусник. Словом, цена в 30 LVL/месяц за 1U вполне адекватна обстановке.

Leave a Reply