Краткая история латвиджы

  Оригинал здесь. Смешно и печально одновременно.

Латвiйa (официально Четвёртый Рейх, Латвиджа) — империя, существовавшая на протяжении нескольких тысячелетий на территории Западной России. Латвия была безраздельным хозяином Антарктиды, и несмотря на кровопролитные бунты партии Пингвинов, Латвии удавалось держать свою власть над Антарктидой вплоть до третьего тысячелетия до н. э. В 1434 году Латвия незаконно оккупировала Вологодский Хлебозавод №11, за что и получила по шапке от чучмекища и славных богатырей русских. В начале второго тысячелетии Латвия нелегально эмигрировала в Ēģипете на сборку бананов и кокосов. В это же время они основали первую модель пирамиды в Ēģипетē, по которой её построил, тогда ещё маленький мальчик — Кāрлис Ульманис.

Поскольку латыши — народ гордый, поэтому и маленький, в пятом веке до н. э. они отразили нашествие диких русских орд в героической битве при Фермопилах, когда все свободные полисы Прибалтики объединились под началом великого литовского царя Леонидаса, который вместе с патриотами Литвы и Латвии заманил оккупантов к самогонному аппарату, расположенному в тёмном и холодном Фермопильском ущелье. Пропив последную карту и компас, русские оккупанты потерялись и завоевали Аляску с Мордовией.

Через пару столетий, когда в Латвию завезли джинсы и импортную сантехнику, население Латвии приехало обратно в Латвию. В начале первого столетия н. э. великий учёный Янис Лацитис получил шнобелевскую премию по литературе и на вырученные деньги изобрёл колесо, причём во второй раз. После опытов с колесом, осознав всю значимость этого открытия, он потерял сознание, и придя в себя, во время половой мировой войны, открыл огонь и письменность и опять потерял сознание и проснулся во время выборов нового президента и активно в них участвовал.

Важнейшим историческим событием последнего десятилетия в неоколониальной истории страны является приезд Бушcа в Латвию, на котором он присвоил ей внеочередное звание 54 штата США. Так как Бушc любит своих граждан, Латвия была вознаграждена участием в плане Маршалла, по которому она бесплатно получит ядерных и криогенных отходов на 245 млн. у.е.

Tags:

Leave a Reply