EeePC от AsusTek

EeePC от AsusTek  Коллега взял EeePC за 220Ls. Сегодня ломали :) Linux, ядро 2.6.21, похоже на дебъян, сверху KDE со всеми вытекающими. Есть OpenOffice, Firefox, Thunderbird, Skype, консоль и много другого, включая ssh клиент и man. Смотрится красиво, тормозит в меру.
  Больше всего расстроил маленький экран – могли бы сделать и побольше, благо место осталось. Клавиатура так же не особо удобна – слишком мала для нормальных пальчиков. В остальном, на первый взгляд, все достаточно хорошо. Видео показывет, файлы открывает, интернет работает.
  Встроенная флешка разбита на 4 раздела. 2 системных по 8 мегов, один загрузочный с системой на 2.4Gb и пользовательский на 1.4Gb. Системный раздел и пользовательский объеденены с помощью unionfs, при этом системный – read-only. Разработчики постарались чтобы пользователи не могли добратся до системных файлов. За полтора часа мне этого не удалось :^(
  Несколько советов: консоль вызывается через Alt-Ctrl-T, рут получить можно через sudo /bin/bash, камера для Skype2 включается через BIOS.

EeePC от AsusTek EeePC от AsusTek EeePC от AsusTek

Tags: , , ,

8 Responses to “EeePC от AsusTek”

  1. UrSuS says:

    А фоток не будет? Skype под Linux полный уже выпустили?

  2. UrSuS says:

    Я бы тоже такой взял, но 4Гб мало. Обешали вроде с 16Гб выпустить.

  3. UrSuS says:

    Снова я :) забыл спросить где вы нашли за 220?

  4. deniss says:

    Вернусь в Ригу – напишу

  5. Danaki says:

    В Мультисистеме смотрели? Вот Дикий пишет там они уже давно продаются.

  6. deniss says:

    В bmsmegapolis.lv

  7. Anatoly says:

    И у меня завелась такая крошка – я очень доволен приобретением!

  8. […] jau vairāki ar šo mantiņu ir spēlējušies – Денискины рассказы, aabele, aarchijs un šķiet, ka kaut kādu apskatu varam sagaidīt no mana vārda un uzvārda […]

Leave a Reply