iPhone в городе

iphone  Модель с 8Gb памяти. Куплен на eBay за $570 (+ местные содрали 40Ls за растаможку). Без проблем работает в сети Tele2.
  Телефон достаточно плоский, но широкий и довольно тяжелый. Экран большой, яркий. Передача цветов – супер. Правда на солнце превращается в зеркало :( Сенсорная клавиатура удобна и не вызывает никаких проблем, пока не оденешь перчатки. По слухам, сенсорный экран неадекватно реагирует на морозе – скоро проверим :) Менюшки и иконки отрисованы красиво – пользовательский интерфейс радует глаз и достаточно интуитивено понятный.
  Основная фишка встроенного броузера Safari – способность увеличивать/уменьшать станицы. С помощью multi touch возможно очень просто менять масштаб отображения. Ориентация экрана при изменении положения iPhone меняется с вертикальной на горизонтальную – просматривать интернет сайты достаточно удобно. Небольшой минус – при прокрутке легко случайно нажать на ссылку и уйти с просматриваемой страницы.
  Работать с почтовым клиентом приятно. Продуманный и понятный интерфейс, сообщения возможно увеличивать так же, как и в Safari. При подключении через WiFi работает быстро и красиво.
  Беда данного телефона в функциональной начинке. UMTS не поддерживается – загрузка интернет страниц через EDGE реально тормозит. Встроенный фотоаппарат не снимает видео, фотографии получаются довольно посредственные. К тому же, их нельзя послать по Bluetooth. Хотя похоже что Bluetooth вообще не работает. Из встроенного софта есть только календарь, калькулятор, записная книжка, таймер/будильник, погода (показывает Ригу) и биржевые котировки от Yahoo, YouTube и Maps от Google, броузер Safari, POP3/IMAP клиент, медиа проигрыватель и менеджер фотографий. Не густо для смартофона, учитывая что Apple не дает устанавливать программы сторонниих производителей. Реально не хватает хорошей игрушки :)


  Однако, стоит надеятся, что все недостатки (кроме, конечно, отсутствия нужных микросхем) будут исправлены в новых прошивках, а новые модели будут поддерживать 3G. Ведь это только первый, но не последний телефон от Apple.
  В общем, телефон стильный и достаточно удобный. Для тех людей, которые предпочитают имидж в ущерб функционалу. Пользователи, которым нужно только звонить да просматривать почту и интернет, останутся довольны.
  P.S. Danaki говорит что батарейка у iPhone расчитана только на 100 зарядок :(
  P.P.S. За неимением в текущий момент фотоаппарата, фотки сделаны другим телефоном – k750i :)

Tags: ,

10 Responses to “iPhone в городе”

  1. dik says:

    Может пересечемся rкак нибудь для обмена впечатлениями iphone Nokia N800 ?
    Присутствие Danaki также подразумевается. :)

  2. deniss says:

    Не думаю что Danaki поедетв Амстердам :)

  3. dik says:

    Все поедем. Покурим и поедем.

    Так меняй тогда заголовок – что за “нелёгкая” жисть в Латвии :)

  4. nuakin says:

    А что ты делаешь в Амстердаме? Кстати, у меня на ркуах еще один смартфон – SE P1i. Могу поучаствовать в N800 vs iPhone.

  5. Danaki says:

    Клуб пипискомеров.

  6. nuakin says:

    2 Danaki: A что, телефон нужен только для того, чтобы орехи колоть да в длину бросать?

  7. Danaki says:

    2nuakin: нет, но на таких агрегатах всенепременно должна быть сбоку линейка, чтобы мерить сами знаете что.

  8. nuakin says:

    2 Danaki: Вот и померяем заодно.

  9. TeopeTuk says:

    > Не густо для смартофона, учитывая что Apple не дает устанавливать программы сторонниих производителей.

    У тебя телефон разблокирован, значит устанавливать сторонние приложение можешь. К тому же, недавно apple объявила о создании официального sdk.

  10. Ирина says:

    >Правда на солнце превращается в зеркало

    Однозначно! лишнее зеркальце конечно хорошо:)) нооооо не всегда удобно:(

Leave a Reply